riecompra

17.06
19:01

Бефстроганов


Бефстроганов.


Увеличить
телятина - 800г; сливочное масло - 50г; для соуса: мука - 2 ст.л.; бульон - 2 стакана; горчица (острая) - 1 ч.л.; мадера - 1 рюмка.





ФотоТелятину свежайшую и отборнейшую (грамм 800) надо слегонца подморозить. Чтоб легче нарезать на тончайшие ломтики, по полсантиметра толщиной максимум, а то и меньше. ФотоПотом эти ломтики тончайшей соломкой настругать, посолить-поперчить и дать часок постоять.ФотоПотом пожарить на сливочном масле, грамм - 50 под закрытой крышкой почти до готовности. На чугунной, простите за настырность сковородочке. ФотоТем временем соус навести - пару ложек муки обжарить на масле и добавить стакана 2 бульона говяжьего, чайную ложку острой горчицы, доварить, помешивая до готовности.ФотоИ самая главная фишка. Когда говядина готова, соус готов - объединить это все - и добавить рюмочку МАДЕРЫ (или на крайняк, любого южного крепленого вина - у меня сегодня супердефицитныймуждобыл - крымский портвейн из Массандры 2001 года). Прогреть минут 5 все вместе.
Спиртное добавляется под конец готовки для придания окончательной супермягкости и нежности нашей мясной соломке. Подавать, конечно, надо с картошечкой, меленькой, отваренной в мундире или запеченной и политой соусом от БЕФСТРОГАНОВ.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки